Главная / Происшествия / Двухлетнюю девочку покалечило "болгаркой", упавшей с крыши школы для умственно отсталых детей

Двухлетнюю девочку покалечило "болгаркой", упавшей с крыши школы для умственно отсталых детей

03 августа 2019 - 13:10

Двухлетняя девочка получила тяжелые травмы во время прогулки с мамой около школы в Заводском районе Саратова. Подробности инцидента распространила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

Инцидент произошел вчера днем на улице Пролетарской. Мама катила детский велосипед с дочкой около двухэтажного здания школы, и в этот момент сверху на девочку свалилась "болгарка". Ребенка с тяжелыми травмами забрали в больницу, ей сделали операцию. Мама не пострадала.

Следователи выяснили, что в тот момент рабочие ремонтировали крышу школы и один из них уронил инструмент. Они уже опросили рабочих, руководство организации, которая ремонтировала крышу, и представителей школы. Изъята документация. Уголовное дело пока не возбудили - идет проверка.

Прокурорские работники начали свою проверку, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным из открытых источников, на улице Пролетарской есть лишь одна школа - № 6 для обучающихся по адаптированным образовательным программам. В перечне нормативных документов, на основании которых она работает, опубликован только федеральный образовательный стандарт для умственно отсталых детей.

Последние новости
27 апреля 2024