Главная / Общество / Сегодня днём вероятны небольшие дожди

Сегодня днём вероятны небольшие дожди

03 августа 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области будет облачно с прояснениями. Местами вероятны небольшие дожди. Такой прогноз распространили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, возможны порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне +15...+20 °C. Дожди накроют западные, северные и приволжские районы Правобережья: осадки прогнозируют в окрестностях Романовки, Турков, Ртищева, Екатериновки, Аткарска, Петровска, Базарного Карабулака, Балтая, Новых Бурас, Воскресенского, Вольска, Татищева. Холоднее всего, +16,  будет в Петровском, Балтайском и Базарнокарабулакском районах. Самую тёплую погоду, до +22, обещают в Новоузенском и Александровогайском районах.

К ночи дожди прекратятся, ветер сменится на западный и стихнет до 3-8 метров в секунду, порывы прекратятся. Похолодает до +7...+12 °C, на возвышенных местах до +16 °C.

В Саратове сейчас +16, западный ветер дует со скоростью три метра в секунду. С 11:00 начнётся небольшой дождь, который вместе с порывами ветра до семи метров в секунду будет досаждать горожанам весь день. К 17:00 потеплеет до +19, но ненадолго: через час-два температура начнет понижаться и к часу ночи похолодает до +13 градусов.