Главная / Происшествия / Иностранцы-наркокурьеры и дилер задержаны с крупными партиями героина

Иностранцы-наркокурьеры и дилер задержаны с крупными партиями героина

05 августа 2019 - 09:02

В Саратовской области и Подмосковье задержали курьеров и наркодилера с крупной партией героина. О спецоперации сообщила пресс-служба МВД РФ.

Полицейские главного управления наркоконтроля МВД РФ и их саратовские коллеги вскрыли цепочку оптовых поставок наркотиков. Сначала в окрестностях Саратова остановили иномарку, за рулем которой был гражданин Узбекистана. У него во время личного досмотра нашли примерно 200 граммов героина, еще полтора килограмма обнаружилось в его машине.

Полицейские считают, что мужчина был курьером, который перевозил наркотики из Подмосковья в Саратовскую область: через сутки полицейские в Подмосковье задержали еще одного участника той же, как они полагают, группировки - жителя Таджикистана. В его машине нашли еще килограмм наркотиков. После этого силовики вышли на место хранения, фасовки и сбыта наркотических веществ и сумели вычислить дилера. Продавцом оптовых упаковок с героином, по версии полицейских, оказался еще один гражданин Республики Таджикистан. Во время обыска в его московкой квартире было изъято более трёх килограммов наркотиков.

Экспертные исследования показали, что во всех трех случаях полицейские изъяли героин. Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков.