Главная / Общество / Рядом со школой №84 появится парк

Рядом со школой №84 появится парк

07 августа 2019 - 19:19

Во время посещения школы №84 в Заводском районе Саратова спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился с родителями учеников и педагогическим коллективом, сообщает корреспондернт ИА SaratovNews.

Здания школы, соединенные крытым переходом построены в 1954 и 1991 годах и остро нуждаются в ремонте. В одну смену тут учится 1,148 тысячи человек.

Во время осмотра территории школы Вячеслав Володин обратил вниманиие на площадку по соседству, на которой недавно снесли старый дом. Он предложил разместить на на ней сквер и спортивную площадку.

"Нужно такие возможности использовать, для того, чтобы жители не ездили далеко от дома в центр, чтобы побродить по парку. Люди вышли, а тут рядом с домом уютно. Фактически квартира получает продолжение", - сказал спикер.

Глава Саратова Михаил Исаев пообещал, что участок, привлекший внимание Володина, не будет отдан под застройку.

Осмотрев территорию школы и школьный двор, Вячеслав Володин поинтересовался, сколько времени потребуется на ремонт спортивной площадки. Депутат госдумы Николай Панков ответил, что она будет готова в октябре. Ответ спикера удовлетворил.

"Есть такое предложение. До октября мы будем ремонтировать спортивную площадку. Это первый проект. Второй проект - будем ремонтировать здание школы, и третий проект - будем делать переход между корпусами. тогда школа будет соотвествовать всем требованиям", - сказал Володин.

Кроме того, он предложил включить в смету строительство бассейна. Родители детей, которые учатся здесь, и учителя встретили это предложение аплодисментами.