Главная / Общество / Вячеслав Володин посетил стадион "Волга"

Вячеслав Володин посетил стадион "Волга"

07 августа 2019 - 17:49

Спикер госдумы Вячеслав Володин в ходе своего трехдневного визита в Саратов посетил 7 авугста реконструиремый стадион "Волга", сообщает с места события корреспондент SaratovNews.

Сейчас на стадионе началаись ремонтно-восстановительные работы.

Стадион был построен в 1959 году. На нем тренировались отделение легкой атлетики, которое выпустило шесть мастеров спорта СССР. В 2011 году здание стадиона и спортивное поле были признаны аварийными. В прошлом году, во время своего визита в Саратов, Вячеслав Володин незапланированно посетил стадион и к нему с просьбой помочь в реконструкции обратились тренеры и родители спорстсменов. Спикер Госдумы пообещал сделать все возможное.

Во время сегодняшнего визита на стадион Вячеслав Володин подверг резкой критике работу администрации Саратова.

"Ваши подчиненные вовремя не подготовили документы, а то в этом году мы бы уже стадион сдавали", - сказал он, обращаясь к мэру города Михаилу Исаеву и напомнил о судьбе дороги Саратов - Александров Гай, проектные документы на которую вовремя не подготовили в региональном министерстве транспорта. В итоге ее ремонт пришлось отложить.

Кроме того, Володин обратил внимание на автозаправочную станцию, расположенную рядом со стадионом, и поручил проверить правильностить ее размещения.

Последние новости
19 апреля 2024