Главная / Происшествия / Покровчанина будут судить за два удара полицейскому

Покровчанина будут судить за два удара полицейскому

09 августа 2019 - 09:25

В Энгельсе будут судить 26-летнего мужчину, которого обвиняют в нападении на полицейского. О преступлении сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

По версии следователей, вечером 29 июля на улице Ломоносова в Энгельсе две женщины разговаривали у входа в магазин. К ним подошел пьяный молодой человек и попросил сигарету. Женщины отказали парню, тот начал настаивать, завязалась ссора. Одна из женщин увидела патрульную полицейскую машину, бросилась к ней и попросила защиты от агрессивного мужчины. Сотрудники патрульно-постовой службы подошли к молодому человеку, заметили, что он пьян и попытались забрать его в отдел полиции, чтобы составить административный протокол за появление на улице в пьяном виде. Горожанин бросился на одного из силовиков, ударил его кулаком в лицо, ногой по руке и попытался убежать, однако его поймали.

Следователи возбудили уголовное дело о насилии против представителя власти, молодой человек признал свою вину. Сейчас расследование закончилось, прокурор утвердил обвинительное заключение, материалы передали в суд.

Последние новости
27 апреля 2024