Главная / Новости партнеров / Жители домов ООО «Прогресс» будут получать платежки напрямую от «Т Плюс»

Жители домов ООО «Прогресс» будут получать платежки напрямую от «Т Плюс»

12 августа 2019 - 14:50

1 сентября Саратовский филиал «Т Плюс» расторгает договор теплоснабжения с ООО «Прогресс», под управлением которого находятся более сотни МКД в Ленинском районе Саратова, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

Причина расторжения - долги управляющей организации за тепловую энергию. Жители домов, которыми управляет ООО «Прогресс», будут получать платежные документы за отопление и горячую воду напрямую от поставщика теплоресурсов.

По состоянию на 1 августа уровень задолженности ООО «Прогресс» за потребленную тепловую энергию оценивается в 111,98 миллиона рублей. С такими недобросовестными потребителями, долги превышают две среднемесячные величины обязательств по оплате, энергокомпания в соответствии законодательством РФ вправе расторгнуть договор теплоснабжения в одностороннем порядке.

После расторжения договора жителям многоквартирных домов больше не придется платить за тепло посреднику в лице ООО «Прогресс». Расчет начислений и сбор платежей будет осуществлять не управляющая организация, а Саратовский филиал «Т Плюс».

Всего речь идет о 129 многоквартирных домах, которые находятся на улицах Шехурдина, Мира, Гвардейская, Панфилова, Прокатная, Студеная, Бульварная, Ипподромная, Международная, проспекте Строителей, 1-м и 2-м Студеном проезде. С полным списком адресов можно ознакомится на сайте.

Подробную информацию о расторжении договора теплоснабжения с ООО «Прогресс» и переходу на прямые взаимоотношения с Саратовским филиалом «Т Плюс» жители могут получить в энергокомпании по телефону 8(8452)24-51-54.