Главная / Общество / Сегодня сухо, но ветрено, ночью очень холодно

Сегодня сухо, но ветрено, ночью очень холодно

12 августа 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области обещают сухой, но ветреный и прохладный день. Такой прогноз погоды дали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем синоптики предсказывают погоду без существенных осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами вероятны порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит +17...+22 °C. Западнее Екатериновки, Лысых Гор и Калининска будет еще холоднее: в среднем +14. Самой жаркой погоду обещают на юге Заволжья: в Нвоузенском и Александровогайском районах обещают максимальные для региона +22.

Ночью тоже будет сухо, скорость ветра не изменится, его порывы стихнут. Похолодает до +6...+11 °C, в пониженных местах до +5 °C.

В Саратове сейчас +13, весь день будет дуть северо-западный ветер со средней скоростью 4-7 метров в секунду и порывами до 12-13 метров в секунду. В послеполуденные часы потеплеет до +19, ночью похолодает до +11, ветер усилится до 8-9 метров в секунду. Осадков не будет.

Последние новости
19 апреля 2024