Главная / Общество / Учительница из Саратова благодарит Володина за спортплощадку

Учительница из Саратова благодарит Володина за спортплощадку

12 августа 2019 - 15:40

В ходе недавней рабочей поездки по региону председатель госдумы Вячеслав Володин проверил, как идет строительство многофункциональной спортивной площадки открытого типа у 59 школы в Комсомольском поселке Саратова, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Современный спортобъект, предусматривающий всё необходимое для проведения тренировок и соревнований, начали возводить в рамках благотворительного проекта спикера ГД после обращения педагогов и жителей поселка.

Учитель средней школы № 59 Ольга Шавгатова рассказала о том, как возводится спортобъект.

 «Мы не можем нарадоваться тому, что у нас почти готова современная спортивная площадка. Огромная благодарность Вячеславу Викторовичу за внимание и такую поддержку. На спортплощадке будут волейбольное, футбольное и бадминтонное поля, велодорожки и тренажеры. В нашей школе сейчас 1,219 тысячи обучающихся, все они очень ждут завершения работ. Старшеклассники каждый день ходят наблюдать за ходом строительства. Наши ребята дружат со спортом и вместе с учителем физкультуры постоянно добавляют в школьную копилку призовые места со спортивных соревнований. Высокий результат показывают волейбольные команды и женская команда по мини-футболу. Особо отмечу, что такой современный спортивный комплекс нужен не только учащимся школы, но и всем жителям поселка. Сейчас поблизости возводятся новые дома, переселяются молодые семьи. Им тоже нужны условия для комфортных тренировок и физической подготовки. Знаю, что аналогичные пришкольные стадионы, возведенные в рамках проекта Вячеслава Володина, не пустуют и после окончания уроков — поиграть в футбол или позаниматься на тренажерах спешит не только молодежь, но даже пенсионеры. Уверена, что и наша спортплощадка будет очень востребованной», — говорит учитель.