Главная / Новости партнеров / В Саратове Франция становится ближе

В Саратове Франция становится ближе

13 августа 2019 - 11:30

Сначала немного интересных фактов. А знаете ли вы, что французский язык является одновременно рабочим и официальным языком многих международных организация: ООН, Европейского союза, ЮНЕСКО, Международного Олимпийского комитета, Международного Красного Креста.

А еще, французский — это международный язык моды, кулинарии, искусства, архитектуры и науки.

На французском языке говорят более 300 миллионов человек на пяти континентах. Владение французским языком — это залог успеха на международном рынке труда в различных сферах деятельности: розничной торговле, автомобилестроение, индустрии дизайна, авиастроении, транспорта, агро- и пищевой промышленности. Знание французского языка открывает двери иностранных компаний, как в самой Франции, так и в зарубежных филиалах, в особенности, во франкоязычных странах — Канада, Швейцария, Бельгия, государства Африки.

В Саратове, для интересующихся французским языком и культурой, маленьким островком Франции стал Альянс Франсез - Саратов, один из 12 Центров, действующих в России. Изучать французский язык здесь может абсолютно любой желающий, независимо от уровня подготовки — от начального до продвинутого. Курсы открыты не только для школьников от семи лет, но и для взрослых. Хотя начать свое знакомство с французским языком можно и с трехлетнего возраста, посещая клубные занятия для малышей и их родителей. Обучение проводят, в том числе и сами носители языка — французские преподаватели исключительно по французским методикам. Здесь возможно пройти подготовку к экзаменам на получение соответствующего сертифицированного уровня.

Кроме того, Альянс Франсез это единственный в Саратове официальный центр приёма международных экзаменов DELF/DALF. Помимо всего, эта общественная организация выступает инициатором проведения разнообразных городских культурных событий и неформальных встреч, гастрономических мастер-классов и языковых лагерей, курирует волонтерство и стажировки, реализует программы обмена и обучения во Франции.

В этом году Альянс Франсез-Саратов исполняется 15 лет и осенняя программа культурных мероприятий обещает быть насыщенной и увлекательной. Уже в начале сентября Альянс Франсез приглашает всех горожан на День открытых дверей. Здесь вы сразу почувствуете неповторимую атмосферу Франции, ее обояние и шарм. Ведь Альянс Франсез — прежде всего культурный проводник между Францией и Поволжьем, готовый и в ближайшем будущем укреплять партнерские и деловые отношения стран, популяризировать традиции и обычаи, содействовать международному сотрудничеству и обмену.

Присоединяйтесь к юбилейному марафону и вы увидите, что с Альянс Франсез-Саратов Франция становится ближе. Вся основная информация о предстоящих событиях размещается на сайте.

Последние новости
28 марта 2024