Главная / Общество / Детей из Челябинска, вынужденных задержаться в Хвалынске, отправили домой

Детей из Челябинска, вынужденных задержаться в Хвалынске, отправили домой

14 августа 2019 - 15:16

Сегодня утром, 14 августа, домой в Челябинск отправились дети, которые стали заложниками ситуации с нерадивым перевозчиком-нарушителем, сообщили ИА SaratovNews в министерстве социального развития Саратовской области.

Напомним, вчера под Хвалынском сотрудники ГИБДД остановили автобус с детьми из Челябинска и в ходе проверки обнаружили массовые нарушения правил перевозки несовершеннолетних. Часть детей располагалась на полу автобуса из-за того, что им не хватило сидений.  Кроме того, водитель микроавтобуса работал без сменщика, что строжайше запрещено, а сам автобус не был оборудован тахографом, ремнями безопасности, опознавательными знаками детского транспорта и прочими техническими средствами.

Полицейские были вынуждены отстранить водителя от перевозок. Детей временно разместили в санатории «Сосновый бор» в Хвалынске. В отношении перевозчика была начата проверка следственным управлением по Саратовской области и Челябинской областной прокуратурой.

Сегодня все дети благополучно поехали домой на нанятом в Балакове автобусе. На сей раз транспорт полностью соответствует условиям перевозки детей.

Проживание и питание в санатории оплачивала администрация Хвалынского района.