Главная / Общество / Мэрия проверяет общественный транспорт после отказа от повышения тарифа

Мэрия проверяет общественный транспорт после отказа от повышения тарифа

16 августа 2019 - 11:28

Администрация Саратова начала проверки автобусов после ситуации с запросом от транспортников на повышение тарифа, сообщает пресс-служба мэрии.

Сотрудниками МКУ «Транспортное управление» был проверен маршрут № 90. Жители пожаловались, что водители не останавливаются на перенесенной остановке на улице Брянская. Этот факт был подтвержден и перевозчику направлено письмо о необходимости незамедлительного исправления ситуации.

Другие горожане пожаловались на состояние автобусов на маршруте № 89 Перевозчику направлено письмо о необходимости предпринять меры по обновлению автобусного парка.

Как уверяют в мэрии, проверки будут продолжены.

Напомним, перевозчики спровоцировали гнев администрации после того, как подали уведомления о повышении тарифа на 28-30 рублей. Возможный рост тарифа на перевозку прокомментировал мэр Саратова Михаил Исаев. Утром в понедельник, 12 августа, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил с резкой критикой такого решения. Позже управление федеральной антимонопольной службы выразило готовность проверить заявку по повышение цен на проезд общественного транспорта. В конце концов перевозчики отказались от своей задумки.