Главная / Происшествия / Парень с девушкой оштрафованы за серию краж в Вольске

Парень с девушкой оштрафованы за серию краж в Вольске

16 августа 2019 - 10:08

Суд Вольского района Саратовской области оштрафовал парня и девушку, совершивших целую серию краж зимой 2019 года, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

В феврале 16-летний парень и его 14-летняя подруга гуляли по Вольску и заметили дом, в котором, судя по неубранным сугробам, давно отсутствовали хозяева. Подростки кирпичом расколотили окно и проникли в жилье. Забрав оттуда несколько ценных вещей, парочка через несколько дней посетила место преступления повторно. На сей раз их добычей стали дрель, телевизор, три колеса, пылесос, два телефона, сабвуфер, платье и духи на общую сумму 7,3 тысячи рублей.

Спустя еще несколько дней, влюбленные тем же нехитрым способом вычислили еще один дом и также в него проникли. Это место преступления они посетили в общей сложности четыре раза, вынеся оттуда инструменты, табуретку, мягкую игрушку на общую сумму около 4,7 тысячи рублей.

Все украденные вещи парочка приносила домой к девушке, объясняя ее родным, что знакомые парня отдали им вещи, которые собирались выбрасывать.

Во время следствия оба подростка свою вину полностью признали и раскаялись, вернули сохранившуюся часть похищенного и возместили ущерб. Суд приговорил их к штрафу. Парень заплатит семь тысяч рублей, его юная подельница — 6,5 тысячи рублей.

Как стало известно ИА SaratovNews, оба подростка из нормальных семей, но учатся в коррекционный школе.