Главная / Происшествия / Трех подростков из Саратова обвиняют в уличном разбое

Трех подростков из Саратова обвиняют в уличном разбое

16 августа 2019 - 13:38

Три подростка из Заводского района Саратова обвиняются в разбойном нападении, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля 17-летний и двое 18-летних молодых людей проводили время в одном из кафе на улице Электронная. К ним присоединился 28-летний мужчина. Во время застолья парни обратили внимание на мобильный телефон собутыльника, и они решили его отобрать.

В какой-то момент молодые люди пошли на выход из заведения, а мужчина, не поняв, почему его новые приятели так поспешно уходят, отправился за ними.

Отведя свою жертву в укромное место, парни потребовали от него отдать им мобильник, подкрепив свои слова ударами по голове и телу. У мужчины при избиении упала сумка, из которой вывалился фонарик, наушники и нож. Забрав себе фонарик и наушники, молодые люди стали угрожать своей жертве его же ножом и требовать, чтобы он отдал им телефон. Тот категорически отказался. Тогда третий из нападавших ударил его кулаком по голове, после чего парни, бросив пострадавшего, ушли.

Однако, отойдя на незначительное расстояние, они решили, что мобильный телефон им все-таки нужен, вернулись на место, но потерпевшего уже не нашли. Зато увидели на земле случайно оброненный им мобильник. Телефон они, естественно, присвоили. Потом его найдут при обыске у одного из обвиняемых.

В это время мужчина добрался до ближайшего магазина, позвонил в полицию и злоумышленников задержали. 

Ведется следствие.

 

Последние новости
19 апреля 2024