Главная / Происшествия / Задержан подозреваемый в убийстве на Артиллерийской

Задержан подозреваемый в убийстве на Артиллерийской

19 августа 2019 - 14:48

Оперативники задержали подозреваемого в убийстве на улице Артиллерийской в Кировском районе Саратова, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, 15 августа 35-летний мужчина познакомился с 22-летним и 43-летним приятелями. Они пожаловались ему, что не имеют постоянного жилья, а хозяин, у которого они снимают комнату, требует освободить жилплощадь. Он пригласил их в квартиру, которую тоже снимал.

Придя в жилище, все трое начали выпивать. Впроцессе застолья между арендатором квартиры и его 22-летним гостем произошла ссора.  35-летний мужчина оскорбил парня, назвав его лицом нетрадиционной ориентации. Гость оказался не обидчивым и забыл про оскорбление.

Вскоре временный хозяин квартиры отправился спать, а 43-летний мужчина, к слову, уроженец Санкт-Петербурга, оставшийся в Саратове после того, как отсидел в местной колонии за убийство, предложил своему приятелю отомстить за оскорбление. Тот отказался. Тогда бывший заключенный взял утюг, прошел в комнату к приютившему их человеку и начал избивать его утюгом по голове.

Мужчина пытался сопротивляться, но гость накинул ему на шею провод от утюга и задушил его, считают следователи.

22-летний молодой человек, ставший очевидцем произошедшего, знал о том, что старший товарищ ранее был судим за убийство. Поэтому парень не осмелился его остановить, опасаясь оказаться следующей жертвой. Уходя из квартиры убитого, приятели прихватили с собой телефон и телевизор.

Сейчас оба подозреваемых задержаны. Ведется следствие.