Главная / Новости партнеров / Интернет для каждой квартиры: «Ростелеком» провел оптику в саратовские новостройки

Интернет для каждой квартиры: «Ростелеком» провел оптику в саратовские новостройки

20 августа 2019 - 10:14

«Ростелеком» подключил к оптической сети саратовские жилые комплексы «Эверест», «Волга-1» и «Улеши», сообщает пресс-служба компании.

Специалисты оператора провели линии связи в подъездах и установили в каждой квартире интернет-розетку. Устройство обеспечивает владельцам жилья быстрое подключение телеком-услуг без дополнительных монтажных работ.

 «Мы начали сотрудничать с «Ростелекомом» на этапе возведения жилых домов. Все коммуникации в новостройках появились еще до завершения строительства. Линии связи проходят по специальным кабель-каналам. Это оптимальное решение для сохранения интерьера. Жильцы могут воспользоваться интернет-сервисами в любой момент и процесс подключения услуг не затронет внешний вид подъезда и квартир», — говорит заместитель генерального директора АО «Управление механизации № 24» Ольга Осипова.

Оператор и застройщик планируют продолжить сотрудничество и подключить к оптической сети строящиеся здания: «Улеши-1», «Радугу», «Авиатор» и «Нескучный».

 «Оптика обеспечивает стабильное соединение, высокую скорость передачи данных и доступ к различным цифровым услугам. Для каждой семьи мы готовы подобрать индивидуальный пакет сервисов, которые помогут сделать квартиру более безопасной и комфортной», — отмечает директор по работе с массовым сегментом Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Светлана Порошина.

Новоселы могут смотреть более 260 каналов интерактивного телевидения и управлять просмотром, пользоваться видеонаблюдением или системой «Умный дом» для защиты квартир от непредвиденных ситуаций. Веб-камера, датчики движения, открытия дверей и окон, протечки и задымления позволят хозяину удаленно контролировать обстановку в помещении.

Оставить заявку на подключение или узнать подробную информацию об услугах и тарифах можно по бесплатному телефону 8 800 1000 800 и на сайте.