Главная / Происшествия / Жительницу Балакова подозревают в убийстве своего постояльца

Жительницу Балакова подозревают в убийстве своего постояльца

21 августа 2019 - 07:20

Жительницу Балакова Саратовской области подозревают в убийстве мужчины, которого она сама же приютила у себя в квартире в начале лета, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, в мае 51-летняя женщина разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. За это пенсионер должен был давать ей деньги на содержание жилья, а также покупать продукты.

В понедельник, 19 августа, хозяйка квартиры пригласила к себе двоих приятелей, чтобы помянуть умершего месяцем ранее общего знакомого. Постоялец, увидев это, возмутился, что гости пьют его водку и едят его продукты. Сначала ссору удалось погасить, но после того, как гости ушли, она разгорелась с новой силой.

Мужчина вновь начал упрекать женщину в застольях за его счет. Та отвечала, что он из милости живет в ее квартире. В пылу скандала хозяйка схватила нож и ударила своего постояльца в грудь и живот.

Поняв, что мужчина тяжело ранен, женщина попыталась оказать ему первую помощь, но было уже поздно. О случившемся она рассказала своему бывшему сожителю, который вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Медики констатировали смерть мужчины.

Возбуждено уголовное дело.