Главная / Происшествия / Полицейские задержали помочившихся на мемориал воинов-афганцев мужчин

Полицейские задержали помочившихся на мемориал воинов-афганцев мужчин

23 августа 2019 - 10:39

Полицейские Ленинского отдела Саратова задержали мужчин, которые справили нужду на баннер с портретами воинов-интернационалистов, сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

Напомним, вчера в социальных сетях появилась фотография, на которой видно, как двое мужчин мочатся на стену, на которой изображены портреты воинов-афганцев.

Полицейские вычислили вандалов и задержали двоих мужчин — 20 и 30 лет, которые ранее были неоднократно судимы. Их доставили в отдел полиции. Задержанные рассказали, что в момент правонарушения они были очень пьяны и не понимали, где находятся.

Возбуждено административное дело.

Это не первый акт вандализма в Саратовской области по отношению к воинским мемориалам. В конце июля трое подростков осквернили Мемориал Победы в Марксе. Хулиганы попали в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как один из подростков помочился рядом с Вечным огнем, а двое других за этим наблюдали. По некоторым признакам можно было предположить, что юные вандалы тоже были пьяны. Незадолго до 9 мая двое мужчин разрисовали краской памятник танкистам в Пугачевском поселке Саратова.