Главная / Общество / Регоператор фиксирует девятикратный рост поступлений бытового мусора в июле

Регоператор фиксирует девятикратный рост поступлений бытового мусора в июле

23 августа 2019 - 16:11

Региональным оператором Саратовской области в июле 2019 года был зафиксирован девятикратный рост поступлений ТКО на полигоны в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Регоператора.

В июле 2018 года на безопасную обработку и захоронение поступило только 38 тысяч кубометров. В июле этого года эти показатели превысили 335 тысяч кубометров. 

«Мы ведем строгий учет поступлений мусора на объекты. Благодаря этому виден реальный объем образуемых отходов на территории области. Сравнивая первые семь месяцев прошлого и текущего годов, количество обрабатываемых отходов выросло в несколько раз. Благодаря работе Регоператора этот мусор не окажется в оврагах и лесах. Выстроенная система учета и контроля образующихся отходов позволяет оперативно корректировать потоки с учетом всех изменений», — заявил директор Регоператора Михаил Андреев

Работа современной коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО позволяет улучшить экологическую безопасность на территории Саратовской области и выполнить целевые показатели, поставленные нацпроектом «Экология».

Последние новости
28 марта 2024