Главная / Происшествия / Вольчанина будут судить за изнасилование девочки-подростка

Вольчанина будут судить за изнасилование девочки-подростка

23 августа 2019 - 13:27

33-летнего жителя Вольска будут судить за изнасилование и развращение 13-летней девочки. Расследование его уголовного дела закончено, материалы передали прокурору, чтобы тот утвердил обвинительное заключение. О преступлениях сообщила пресс-служба следственного управления по Саратовской области СК России.

О сексуальном насилии и изнасиловании в отношении своей подруги в июне прошлого года рассказал молодой человек. Девошка пожаловалась ему на то, что в 2013-м и 2014-м годах ее силой склонял к сексу муж ее тетки. Ребенку тогда было 13 и 14 лет. Парень предъявил следователям смс-переписку с мужчиной, в которой уличал его. Мужчина избрал агрессивную линию защиты: он подал в полицию против молодого человека заявление о клевете. Но доследственная проверка показала, что парень был прав в своих обвинениях, и на взрослого вольчанина завели дело об изнасиловании малолетней и о сексуальном насилии против ребенка.

Мужчина своей вины так и не признал, однако следователи решили, что собрали достаточно доказательств против него, и направили дело прокурору.