Главная / Общество / Заканчивается строительство нового корпуса Адоевщинского психоневрологического интерната

Заканчивается строительство нового корпуса Адоевщинского психоневрологического интерната

23 августа 2019 - 07:20

Строительство первой очереди жилого корпуса Адоевщинского ПНИ приближается к завершению. Уже полностью выполнен монтаж всех перегородок и перекрытий здания, завершается процесс утепления фасада и идет подготовка к окрашиванию стен. Идет монтаж кровли, сообщает пресс-служба министерства социального развития Саратовской области.

Установлены пожарные резервуары на 100 кубометров, которые являются обязательным условием при строительстве жилых корпусов для учреждений социальной сферы. Они расположены под землей в непосредственной близости к объекту, что позволит, в случае необходимости, незамедлительно обеспечить воду для тушения пожара. Монтаж этой системы требовал серьезной подготовки и профессиональной работы специалистов.

В пресс-службе министерства напомнили, что строительство нового жилого корпуса в Адоевщинском психоневрологическом интернате ведется в рамках реализации нацпроекта «Демография» и является одним из главных мероприятий регионального проекта «Старшее поколение». Корпус рассчитан на 50 мест и будет отвечать всем современным требованиям.

Строительство жилого корпуса позволит улучшить условия проживания людей, особенно нуждающихся в защите государства. Для реализации первого этапа проекта предусмотрены средства в размере 51 млн рублей, из них 50 млн – из федерального бюджета

Важно, что за всеми этапами строительства можно наблюдать в режиме реального времени по ссылкам https://rtsp.me/embed/ENRRrzdn/ или https://rtsp.me/embed/9kQf86Tk/.