Главная / Общество / Администрация Саратова опубликовала афишу Дня города-2019

Администрация Саратова опубликовала афишу Дня города-2019

24 августа 2019 - 10:40

День города-2019 в Саратове состоится 14-15 сентября. Его полную программу опубликовала пресс-служба городской администрации.

14 сентября:

В 09:00 на набережной Космонавтов стартуют заезды открытого кубка главы Саратова по экстрим-эндуро на мотоциклах. В них примут участие гонщики из разных регионов России. Мотоциклистам предстоит преодолеть трассу, оборудованную самыми разными препятствиями – бревнами, валунами, подъемами, шинами. Квалификационные заезды состоятся накануне, 13 сентября, с 15.00.

В 09:00 на площади у ДК «Россия» начнется сбор участников велопарада «Открытый город». Они стартуют в 10:00 к Театральной площади, где с 11:00 до 12:00 пройдет развлекательная программа.

В 10:00 в поселке Увек начнется VIII фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». Впервые на нем будет масштабная конная программа, аттракцион «Оружие против доспеха» по проверке на прочность средневековой амуниции. 

С 13:00 на Театральной площади стартует интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!». Планируется, что в ней примут участие около 100 команд: организаторы планируют установить неофициальный рекорд России.

В 15:00 на площади Чернышевского начнется финал Всероссийского турнира по силовому экстриму «Добрыня Саратович» на кубок главы города. В удержании 16-килограммовой гири на время будут состязаться 50 победителей предварительного этапа.

В 17:00 у памятника Юрию Гагарину откроется фестиваль «Рок на Набережной».

В 17:00 на Театральной площади стартует торжественная программа «Саратов – это я!». В ее начале состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении имен на городскую Доску почета, затем начнется концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light».

В 19:30 на Театральной площади начнется концерт «С Днем рождения, Саратов!», которую продолжит шоу «Звезды Русского радио». Хедлайнером вечера выступит певица Дана Соколова

Завершится день праздничным фейерверком.

15 сентября:

В 11:00 на Театральной площади состоится выставка автомобилей «Ретро-Волга». 

В 12:00 в саду Липки начнется фестивальный концерт воспитанников музыкальных школ и школ искусств, детских домов творчества и Дворцов культуры Саратова «Веселые нотки».

С 13:00 городской центр имени Столыпина откроет «Фестиваль уличных маршрутов» с бесплатными пешеходными экскурсиями. 

С 16:00 в саду Липки можно будет поучаствовать в пленэрах и мастер-классах по рисованию.

В 17:00 у трамвая «Семен» начнется программа «Я танцую, с тобой танцую». Перед зрителями выступят исполнители рок-н-ролла, твиста, хип-хопа, брейк-данса, стрит-джаза, фристайла и других направлений. 

Полная программа праздника - в иллюстрации, которая опубликована ниже.

Последние новости
19 марта 2024