Главная / Происшествия / Москвичке дали восемь лет колонии за убийство балаковского автомойщика

Москвичке дали восемь лет колонии за убийство балаковского автомойщика

26 августа 2019 - 09:00

29–летнюю москвичку на восемь лет отправили в колонию общего режима за убийство, которое произошло в Балакове. Подробности преступления сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

Убийство произошло 10 февраля. В этот день 25-летний автомойщик и его 30-летний коллега решили выпить. Вечером они закупились алкоголем и пришли домой к младшему из них. Однако сожительница хозяина, которая несколько дней назад переехала к нему из Москвы, не обрадовалась гостю и закатила скандал. После ссоры ее участники вроде бы примирились и уселись за стол, но конфликт лишь затух. Гость и хозяйка то и дело придирались к словам друг друга, а когда старший из компании начал флиртовать с дамой, та не выдержала, схватила со стола нож и несколько раз ударила гостя в живот, спину и по рукам. Раны оказались смертельными: мужчина погиб на месте. Женщина собрала вещи и уехала, а хозяин квартиры заявил об убийстве в полицию.

Московские полицейские нашли беглянку в столице. На следствии и в суде она пыталась представить дело как самооборону, но ее признали виновной в убийстве.