Главная / Общество / Сегодня тепло, вероятны сильный ветер и туманы

Сегодня тепло, вероятны сильный ветер и туманы

01 сентября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области будет прохладно и ветрено, но без осадков. Такой прогноз распространили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем в регионе обещают переменную облачность без существенных осадков, утром местами возможен слабый туман. Северный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит +18...+23 °C.

Ночью ветер сменится на северо-западный и усилится до 5-10 метров в секунду. Ощутимо, до +8...+13 °C похолодает, в пониженных местах температура понизится до +3 °C. Осадков синоптики не ожидают.

Холоднее всего сегодня будет в Екатериновском, Аткарском, Балтайском, Петровском, Хвалынском, Новобурасском и Базарнокарабулакском районах: +18. Самыми теплыми, как обычно летом, остаются Новоузенский и Александровогайский районы - там обещают +23.

В Саратове сейчас +9, ясно, северо-западнный ветер дует со скоростью 2 метра в секунду. Днем потеплеет до +20...+21, ветер усилится до 4 метров в секунду с порывами до 8-9 метров в секунду, временами он будет меняться на северный. Ночью похолодает до +13, ветер стихнет, временами до полного штиля. Осадков в ближайшие сутки не ожидается.