Главная / Общество / Более четырех тысяч домов Саратова готовы к зиме

Более четырех тысяч домов Саратова готовы к зиме

04 сентября 2019 - 10:35

Заместитель главы Саратова Максим Сиденко к 25 сентября обещает подготовить город к зиме. Такое заявление он сделал на совещании, которое проходит сейчас в городской администрации.

По его словам, сейчас к отопительному периоду готовы 4069 домов, или 95,6 процента, объекты социально-культурной сфера готовы на 99 процентов. Подготовка Саратова к отопительному периоду будет полностью завершена к 25 сентября.

При этом имеются и проблемы. Одна из них - высокая задолженность управляющих организаций за тепло. На сегодняшний момент она составляет 3,14 миллиарда рублей. Администрация города должна за газ 232,1 миллиона рублей. Наиболее сложная ситуация складывается по МУП "СКК", которое должно 17,6 миллиона рублей и ООО "Техэнерго- Монтаж", долг которого 67,5 миллиона рублей.

Заместитель прокурора Саратова Денис Смирнов отметил, что в городе есть около 50 участков, оставшихся на зимний период без хозяина и поинтересовался, какие меры приняты администрацией для решения этой проблемы.

Пилипенко ответил, что сейчас все эти участки проработаны совместно с "Т Плюс" и в настоящий момент таких участков осталось два. Вопрос по ним быдет закрыт в ближайшее время.