Главная / Общество / Названы открытые направления тем для итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

Названы открытые направления тем для итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

07 сентября 2019 - 17:38

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утвердил пять открытых направлений тем для итогового сочинения на 2019-2020 учебный год. Это «Война и мир», посвященная 150-летию выхода романа Льва Толстого, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». б этом со ссылкой на Рособрнадзор сообщила пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала.

По результатам итогового сочинения выпускников 11 классов допускают к государственной итоговой аттестации. Его оценивают по системе «зачет»/«незачет». Дети-инвалиды вместо итогового сочинения могут писать изложение.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Школьники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года, напомнили в министерстве образования. Сочинение можно подавать при поступлении в вуз четыре года после его написания.