Главная / Общество / Сегодня синоптики обещают небольшой дождь и порывистый ветер

Сегодня синоптики обещают небольшой дождь и порывистый ветер

10 сентября 2019 - 06:30

Сегодня, 10 сентября, в Саратовской области будет теплый ветреный день, сообщают метеорологи Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды

Днем в Саратовской области всё будет тепло. Температура составит от 22 до 27 градусов тепла. Но, несмотря на приятные показания термометров, в регион придет северо-восточный порывистый ветер. Его скорость будет колебаться от двух до семи метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Также синоптики обещают переменную облачность и небольшой дождь.

К ночи станет прохладнее, похолодает до 8-13 градусов тепла, в пониженных местах до 3 С°. Скорость и направление ветра останутся прежними, но порывов уже не будет.

В Саратове сейчас около 13 градусов тепла, к 10 утра температура повысится до 20 С°. Максимальное значение термометр покажет днем – до 25 С°. Ещё в семь вечера будет тепло, но к ночи температура воздуха опустится до 14 С°. Ветер будет северным до часа дня, позже его направление изменится на северо-восточное, скорость составит от двух до трех метров в секунду. Днем возможны порывы до шести метров в секунду. Весь день будет достаточно облачно, но к вечеру небо снова станет ясным. В областном центре сегодня дождей не обещают.