Главная / Общество / Об итогах довыборов в регионе, детских пособиях и фронтовых дорогах Саратова

Об итогах довыборов в регионе, детских пособиях и фронтовых дорогах Саратова

11 сентября 2019 - 07:20

В свежем, 38-м номере "МК в Саратове", который вышел в свет сегодня, журналисты газеты представляют читателем срез основных тем уходящей недели.

В традиционном обзоре значимых недельных новостей — итоги довыборов в Саратовскую областную думу и городскую думу Саратова и о том, какие скандалы были с ними связаны. Также здесь вас ждет рассказ о ценовом сговоре саратовских транспортников.

Ирина Лихоман разбиралась с новыми механизмами выплат детских пособий, которые с этого года смогут получать 70 процентов российских семей. Также она рассказывает о том, как женщины, находящиеся декретном отпуске могут получить дополнительную рабочую специальность. Ее материалы опубликованы на 3-й и 10 полосах.

В своем материале о проблемах толерантности Станислав Орленко пишет о национальной и религиозной терпимости в Саратовской области и о том, как саратовцы понимают этот новомодный термин

Людмила Проворнова подготовила большую статью о том, как трудились транспортники Саратовской области в годы войны и с какими трудностями им приходилось сталкиваться на фронтовых дорогах.