Главная / Спорт / Россиянки лидируют в первый день чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Россиянки лидируют в первый день чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

11 сентября 2019 - 17:03

Сегодня в Саратове стартовал Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В нем принимают участие свыше 600 спортсменов и делегатов из 20 стран мира. 

Сегодня спортсмены боролись за звание чемпионов мира на этапе «подъем по штурмовой лестнице». На данном этапе соревнований спортсменам предстояло выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Надо отметить, что мужчины поднимаются в окно четвертого этажа, женщины — второго. Ну, а юноши и юниоры, девушки и юниорки показали свое мастерство при подъеме в окно второго и третьего этажей башни.

Определены чемпионы мира среди девушек и юношей.

Среди девушек и юниорок: в младшей возрастной категории победу одержала россиянка Александра Малюгина, в средней возрастной группе — «золото» у представительницы Республики Беларусь Полины Кушнеренко. В старшей возрастной категории выиграла россиянка Олеся Ценова.

Среди юношей и юниоров в младшей возрастной группе лучшим стал представитель РФ Николай Лысанов, в средней возрастной группе — «золото» у представителя Республики Беларусь Ильи Бондаренко. В старшей возрастной категории забеги еще идут.

Имена чемпионов мира в этапе «подъем по штурмовой лестнице» среди мужчин и женщин будут определены вечером на церемонии официального открытия в ходе финальных забегов. Пока же известно, что среди женщин в финал вышли четыре представительницы РФ: Людмила Еремина, Анжелика Доканева, Людмила Кудряшова Людмила и Валерия Друзь. Среди мужчин в финале между собой поборются победители полуфинальных забегов, соревнования еще продолжаются.