Главная / Общество / Опустившийся на Саратов туман рассеется к 10 часам утра

Опустившийся на Саратов туман рассеется к 10 часам утра

13 сентября 2019 - 06:30

Жителей Саратовской области ждут последние теплые деньки. Такой прогноз погоды обнародовали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области будет очень тепло - температура воздуха составит от 23 до 28 градусов выше нуля. Слабый ветер будет дуть с переменным направлением и скоростью до 5 метров в секунду. Днем обещают переменную облачность. Осадков не предвидится. 

К ночи в области температура воздуха опустится до 8...13 градусов, в пониженных местах до +3°C. Установится юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Ночью сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Саратове до 10 утра будет туман с видимостью менее километра. Сейчас прохладно: +10°C, но к 10 часам температура повысится до 21 градуса. Днем термометры покажут до 26 градусов. К вечеру температура понизится до +14°C. Ветра практически не будет - утром и вечером его максимальная скорость не превысит 2 метров в секунду. Днем будет немного облачно и штиль. День должен пройти без осадков.

По прогнозам теплая погода продержится до воскресенья. В конце недели обещают дожди.