Главная / Общество / Ушел из жизни руководитель

Ушел из жизни руководитель

13 сентября 2019 - 17:48

Сегодня проводили в последний путь после продолжительной болезни известного в Саратовской области руководителя – агрария, основателя сельхозпредприятия «Кудашевский конезавод» Игоря Яковлевича (Исхака Яхьиновича) Кудашева.

Родился Игорь Яковлевич 1 августа 1945 года в селе Яковлевка Базарнокарабулакского района Саратовской области. Его жизнь была наполнена событиями, победами, уважением простых людей и коллег по агропромышленному комплексу.

Его знали в нашей области не только как крупного руководителя сельхозпредприятия, в селе Старые Бурасы за годы своей работы он создал территорию благополучия для своих односельчан. По инициативе Игоря Яковлевича Кудашева строились дома для работников хозяйства, дороги по селу, газопровод и водопровод, животноводческий комплекс и много производственных помещений, проводилось масштабное благоустройство сельской территории. Под его опекой была школа, детский сад, все социальные учреждения села.

Умный, трудолюбивый, открытый, веселый, требовательный, отзывчивый, гостеприимный – именно таким останется Игорь Яковлевич Кудашев в сердцах тех людей, кто его знал, кто с ним работал и дружил, ценил его как человека слова и умеющего любить свою землю.

За свою многолетнюю работу Игорь Яковлевич был награжден орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», «За заслуги перед Отечеством IV степени». Он имел почетные звания : «Заслуженный зоотехник Российской Федерации» и «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Его имя внесено в Золотую книгу российского предпринимательства.

Светлая память Игорю Яковлевичу Кудашеву.