Главная / Общество / День города. В Саратове выбирают Мисс и Мистера

День города. В Саратове выбирают Мисс и Мистера

14 сентября 2019 - 21:57

В День города в Саратове проходит конкурс красоты.

Прямо сейчас на площади Константина Федина проходит конкурс "Мисс Саратова", "Мистер Саратова", "Принцесса Саратова" и "Принц Саратова". Мероприятие ведут 2-я вице-Миссис Россия Марина Хужаева и студент СГУ Николай Антонов.

За звание самых красивых и талантливых поборятся 14 юных участников и участниц от шести до 14 лет и 10 взрослых конкурсантов.

Участники представят свои разнообразные таланты - умение петь, танцевать, держаться на сцене. Кроме того, участники конкурса должны были подготовить поздравление Саратовы с 429 Днем рожджения. При этом некторые из конкурсантов, представляющих национальные диаспоры, сделают это на своем родном языке, как, к примеру 14-летняя Софья Гинзбург, которая сделала это на иврите. Софья заодно поздравила саратовцев и с еврейским 5780 годом - Рош Шашана.

Взрослые участники конкурса тоже подготовили для своих выступлений оригинальные сценарии. Например, врач из Саратова Екатерина Миронова пригласила на сцену свою сестру-близнеца Оксану, которая не смогла пройти кастинг на участие конкурса в этом году. Иннженер по охране труда одного из промышленных предприятий Саратова Мария Мартыненко представила зрителям свое хобби - изготовление футболок с художественными принтами. "Мисс Наурыз - 2019" Лилии Такшаитовой выступать помогли другие участницы этого конкурса в национальных костюмах.

Итоги конкурса планируется подвести в 22:00.