Главная / Общество / Почти полторы тысячи саратовцев посетили фестиваль ЭКОкультуры

Почти полторы тысячи саратовцев посетили фестиваль ЭКОкультуры

16 сентября 2019 - 12:01

В Историческом парке «Россия – Моя история» прошел первый Фестиваль ЭКОкультуры. В мероприятие пришли почти 1,5 тысячи человек, из них около тысячи — приняли участие в розыгрыше призов и сувениров от организаторов и партнеров фестиваля. 

Главный приз – два комплекта формы футбольной команды «Зенит» с настоящими автографами спортсменов достались школьникам – 12-летней Анастасии и 14-летнему Арсению.

В течение всего дня для посетителей работали площадки, посвященные сфере экологического просвещения и разумного потребления. Самыми популярными стали Recycle-мастерские по изготовлению поделок из крафт-бумаги, созданию и украшению эко-мешочков, а также игра «Хранители земли». 

«Позитивные эмоции на экофестивале зашкаливают! Так много людей за чистоту в мире, против мусора, за раздельный сбор и минимальное потребление! Но нас должно быть еще больше, намного больше! Огромное спасибо Региональному оператору и организаторам за замечательный праздник! Надеюсь, на следующий год фестиваль повторится, и я с радостью опять приму в нем участие», — пишет в социальных сетях координатор экодвижения «Сделаем!» Анастасия Двоеносова.

«Сегодня на Фестивале Экокультуры было так здорово, Все были заняты, ни одной свободной минуты! Большое спасибо Региональному оператору Саратовской области за приглашение! Спасибо Исторический парк «Россия-Моя история». Саратов за место проведения. Площадка, организационные моменты — все на высоте! 100 экомешочков разошлись по Саратову», — говорит участница фестиваля, координатор проекта «Зеленый башмачОК» Эльмира Амирова.

Региональный оператор благодарит официальных партнеров ЭКОфестиваля — ППК РЭО, ООО «Газпром Трансгаз Саратов», ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России», МУК «Городской дом культуры национального творчества», Саратовский ресурсный центр добровольчества, Российское движение школьников, автосервис «TECHTown». 

Ссылка на фотоархив с Фестиваля ЭКОкультуры — в группе Региональный оператор в соцсети «Вконтакте».