Главная / Общество / Неравнодушные жители Энгельса принимают участие в «Охоте на ГАЗели»

Неравнодушные жители Энгельса принимают участие в «Охоте на ГАЗели»

18 сентября 2019 - 15:45

Региональный оператор Саратовской области зафиксировал очередной факт нелегального вывоза строительных отходов в Энгельсе, сообщает пресс-служба регоператора.

На днях житель Энгельса стал свидетелем очередного сброса строительного мусора с машины на контейнерную площадку на улице Серафимовича.

На фото и видео зафиксирован не только факт разгрузки нелегального мусора из двух ГАЗелей, но и атрибуты коммерческой организации. Специалистами Регоператора подготовлен соответствующий акт, который направлен в администрацию Энгельсского района.

Контейнерная площадка на улице Серафимовича — наиболее популярное место для сброса строительного мусора у нелегальных перевозчиков в Энгельсе. Сообщения о подобных актах поступают по несколько раз в месяц. Нарушители приезжают на автомобилях и сгружают строительные отходы в бункер для ТКО и рядом с ним. В результате он постоянно наполнен боем кирпича, остатками бетона, оконных рам и жители не могут им пользоваться по прямому назначению.

 

Региональный оператор продолжает акцию «Охота на ГАЗели». Ее целью является выявление и привлечение к ответственности недобросовестных предпринимателей, которые осуществляют складирование промышленных, строительных и иных отходов на контейнерные площадки для ТКО. Благодаря присланным в адрес компании фото- и видеоматериалам, специалисты оформляют пакет документов и направляют его в административные комиссии при муниципальных администрациях.

Напоминаем, что ответственность за нарушение установленных правил предусмотрена в статье 8.2. Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», в части 1 статьи 8.2. КоАП РФ и в части 2 статьи 14.1. КоАП РФ. Максимальное наказание по данным статьям предусматривает штраф в размере 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.