Главная / Общество / Саратовские предпенсионеры могут получить бесплатную юридическую помощь

Саратовские предпенсионеры могут получить бесплатную юридическую помощь

19 сентября 2019 - 15:08

Жители Саратовской области предпенсионного возраста могут получить бесплатную юридическую помощь в рамках национального проекта «Демография», предложенного Президентом России Владмимиром Путиным и поддержанным губернатором региона Валерием Радаевым, сообщает пресс-служба министерства социального развития Саратовской области.

Бесплатная юридическая помощь в нашем регионе оказывается органами  исполнительной власти и их подведомственными учреждениями в пределах своей  компетенции, а также адвокатами, участниками государственной системы бесплатной  юридической помощи. 

Специалисты в устной или письменной форме проконсультируют граждан, помогут составить документы правового характера, смогут представить интересы того или иного гражданина в судах и различных государственных и муниципальных органах.

Обращаем внимание, что бесплатная юридическая  помощь  оказывается лишь  определенному кругу лиц.  С перечнем категорий граждан,  имеющих право на получение юридической помощи бесплатно, а также со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Саратовской области, можно ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития области в интернете, либо на информационных стендах, расположенных в социозащитных учреждениях области.

По вопросам порядка и условий оказания бесплатной юридической помощи следует обращаться по контактному  телефону  8 (845-2) 65-34-36, или в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Последние новости
19 марта 2024