Главная / Общество / В Саратовской области весь день будет идти дождь с сильными порывами ветра

В Саратовской области весь день будет идти дождь с сильными порывами ветра

19 сентября 2019 - 06:30

Если вчера непогода бушевала только на правом берегу Волги, то сегодня затронет и Левобережье. Специалисты Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды прогнозируют дожди и сильные порывы ветра на всей территорию региона.

Днем в области будет прохладно – температура будет колебаться от 13 до 18 градусов тепла. Небо будет облачным и на большей части региона пройдут кратковременные дожди. Ветер сегодня западный и юго-западный, его скорость от 8 до 13 метров в секунду, ожидаются сильные порывы – до 26 м/с.

К ночи ситуация с облачностью и дождями не изменится. Ветер чуть поутихнет – 6-11 метров в секунду, порывы – до 14 метров в секунду. Теплом ночь не порадует – температура будет изменяться в диапазоне от +5 до +10 °C, в пониженных местах опустится до нуля.

В Саратове в 7 утра будет 9 градусов тепла, к 10 часам воздух прогреется всего до +13 °C. Днем температура воздуха поднимется до 18 градусов. Когда начнет вечереть, термометры покажут +14 °C, а к ночи уже только +10. Утром будет сильный западный ветер – 9 метров в секунду, но постепенно его скорость будет снижаться и вечером составит 3 метра в секунду. Ожидаются порывы до 18 метров в секунду. Небо будет пасмурным, между 7 и 10 часами утра пройдет небольшой дождь.