Главная / Новости партнеров / КВС взыскали с управляющих организаций-должников 1,7 миллиона рублей

КВС взыскали с управляющих организаций-должников 1,7 миллиона рублей

20 сентября 2019 - 11:23

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет постоянную работу по снижению дебиторской задолженности. Компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковыми заявлениями о взыскании задолженности за коммунальные услуги. В перечень неплательщиков за август вошли 10 управляющих организаций: ТСЖ «Луна», ООО «Наш дом», ООО «Элос», ТСЖ «Солнечное-2001», ООО «УКФ» и другие.

Управляющая компания в отношениях с ресурсоснабжающей организацией выступает в качестве абонента, получая услуги, потребляемые непосредственно собственниками и нанимателями жилых помещений. В соответствии с законодательством Российской Федерации абонент наделен обязанностью производить оплату за потребленную питьевую воду и сброшенные сточные воды. В отношении потребителей, не исполнивших денежные обязательства, специалисты «КВС» применяют комплекс мероприятий – от направления претензий до отключения от систем водоснабжения.

По решениям Арбитражного суда за август с управляющих организаций взыскана задолженность на общую сумму порядка 1,7 миллиона рублей.

Представители компании напомнили, что прямые расчеты в сфере ЖКХ стали возможны с апреля 2018 года. При заключении прямых договоров управляющие организации исключают из схемы расчетов.