Главная / Общество / Руководитель РЭО осмотрел Энгельсский Экотехнопарк

Руководитель РЭО осмотрел Энгельсский Экотехнопарк

20 сентября 2019 - 12:12

Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев осмотрел Энгельсский Экотехнопарк и работу мусороперерабатывающего комплекса.

В ходе визита директор Регионального оператора Михаил Андреев рассказал о том, как создавался Экотехнопарк, как он развивался. Денис Буцаев проявил высокую заинтересованность к работе комплекса и осмотрел работу всех конвейерных линий предприятия.

Подводя итог посещению мусороперерабатывющего завода, он дал высокую оценку деятельности Регионального оператора Саратовской области.

«Мы сегодня говорили о том, в каких условиях региональному оператору приходится осуществлять свою деятельность, о проблемах, с которыми он сталкивается. Не скажу, что они уникальны для Саратовской области — это проблема собираемости платежей, это работа по заключению договоров с юридическими лицами, но я могу сказать, что саратовский Регоператор в этом показывает достаточно сбалансированную работу. Более 60 процентов собираемости платежей для такого большого региона с 2,5 миллиона жителей - это очень хороший показатель», - сказал Денис Буцаев.