Главная / Общество / Разбитая остановка в Заводском районе оказалось украденной

Разбитая остановка в Заводском районе оказалось украденной

23 сентября 2019 - 16:17

Остановочный павильон на улице Азина в Заводском районе Саратова, от которого почти ничего не осталось, разворован. Так прокомментировала администрация города новость SaratovNews, которую перепечатал паблик «Годный Саратов» в социальной сети ВКонтакте.

«На данном остановочном павильоне была похищена большая часть конструктивных элементов. В настоящее время подано заявление в полицию о розыске виновных лиц и привлечении их к ответственности. Остановочный павильон будет восстановлен при наличии финансовой возможности у предприятия, занимающегося установкой новых павильонов. В настоящее время необходимые средства отсутствуют», — говорит в ответе администрации города под постом.

Напомним, на исчезновение остановки пожаловался анонимный пользователь социальной сети.

«Вот такая замечательная остановка на 20 квартале для желающих съездить в пригород на 226 или 224 автобусе. И никому нет до этого дела, что приходится под дождем ждать автобусы», — написал он.

Это уже не первый случай кражи остановочного павильона в Саратове. В июне другую остановку украли в Комсомольском поселке. Неизвестный мужчина приехал на фургоне ИЖ, погрузил конструкции на верхний багажник и уехал. Позже, после задержания полицейскими, он рассказал, что увез павильон для того, чтобы отремонтировать.