Главная / Общество / Сенаторам расскажут о экономике, финансах и культуре Саратовской области

Сенаторам расскажут о экономике, финансах и культуре Саратовской области

23 сентября 2019 - 06:55

Сегодня, 23 сентября, начнутся Дни Саратовской области в Совете Федерации. Программу обнародовал секретариат первого заместителя председателя правительства региона – министра финансов области Вадима Ойкина.

Деловая программа откроется сегодня заседаниями двух комитетов СФ — по международным делам и по бюджету и финансовым рынкам.

На первом будут рассмотрят возможности, проблемы и перспективы международного сотрудничества региона с внешними партнерами в том числе внешнеэкономическими. На втором планируется обсудить вопросы сбалансированности бюджетов субъектов РФ. В последний день презентации, 25 чентября, в Совфеде официально откроется выставка Саратовской области, в церемонии примет  участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В этот же день на 465-м заседании Совета Федерации пройдет «Час сСаратовской области».

В делегацию региона войдут члены правительства области, депутаты, представители крупных предприятий и организаций, деятели науки и культуры. Ее возглавит губернатор Валерий Радаев.