Главная / Происшествия / Полицейские проверяют выпавшую из багажника на дорогу коллекцию наград и оружия Второй мировой войны

Полицейские проверяют выпавшую из багажника на дорогу коллекцию наград и оружия Второй мировой войны

26 сентября 2019 - 11:37

Полицейские проверяют коллекцию наград и оружия, найденную на дороге в Балашове. О необычной находке сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Вечером 3 сентября на улице Ломоносова из открытого багажника проезжавшего мимо автомобиля выпал дорожный чемодан. Заметивший это очевидец машину остановить не успел, но поднял потерянную вещь и оставил ее на хозяину дома, вблизи которого все произошло. Номер машины очевидец не запомнил, поэтому он обратился в полицию для розыска хозяина коллекции. Внутри чемодана полицейске обнаружили ордена, медали, монеты, ножи и кортики, а также пистолет «Парабеллум».

Полицейскими проверки была установлена хозяйка чемодана. Как выяснилось, его среди прочих вещей на своей машине перевозила 50-летняя жительница Балашова. Женщина рассказала, что вещи из чемодана принадлежали ее мужу, который был коллекционером, но умер в 2007 году. Она рассказала, что коллекцию супруг собирал примерно с 1997 года, но у кого и каким способом приобретал ее экземпляры, она не знает, и не задавалась этими вопросами, а просто хранила вещи в память о муже.

Сейчас продолжается проверка. Холодное оружие и пистолет отдалиона исследование экспертам-криминалистам. По результатам экспертизы полицейские решат судьбу коллекции.