Главная / Общество / Ночного гуляку будут судить за изнасилование несовершеннолетней, кражи, ограбление и разбой

Ночного гуляку будут судить за изнасилование несовершеннолетней, кражи, ограбление и разбой

27 сентября 2019 - 17:24

Завершено расследование о разбое, грабежах, кражах и изнасиловании несовершеннолетней в Ершове Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по Саратовской области

По версии следствия, ночью 15 июня 42-летний мужчина подошел к одному из домов в Ершове. Дверь была открыта, а хозяева спали. Тогда мужчина пробрался в дом и украл планшет, сим-карту, флеш-карту и пачку сигарет. Стоимость украденного составила 2338 тысячи рублей.

Ночью 24 июня главный герой этой грустной истории снова воспользовался открытой дверью дома в Ершове и украл 3313 рублей. На этот раз один из жильцов дома проснулся. Заметив его, мужчина сбежал.

28 июня к ночи он был уже пьян. По привычке подойдя к одному из ершовских домов, он увидел в окнах только одну 17-летнюю девушку. Она ждала возвращения брата, поэтому дверь была открыта. Накинув на голову капюшон, мужчина вошел внутрь. Угрожая девушке ножом, он отнял у неё 500 рублей, а затем, по версии следователей, изнасиловал ее и сбежал.

Через некоторое время полиция задержала подозреваемого в этих преступлениях. Он полностью признал свою вину и сейчас находится под стражей. Материалы уголовных дел и утвержденное прокурором обвинительное заключение переданы в суд.