Главная / Происшествия / Подростки-гопники заплатят штраф за вымогательство денег у ровесника

Подростки-гопники заплатят штраф за вымогательство денег у ровесника

27 сентября 2019 - 09:00

Два 16-летних подростка из Новоузенска Саратовской области заплатят штраф за вымогательство и грабеж, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

В прошлом году 14-летний подросток из Новоузенска подвергся вымогательству со стороны  двух других ребят. Он якобы задолжал одному из них 500 рублей. Не выдержав давления, парень снял с карточки своей бабушки 39 тысяч рублей. 10 тысяч он отдал своим мучителям и попросил больше его не беспокоить. Те, увидев у него крупную сумму, начали требовать остальные деньги. В конце концов, они вырвали у него купюры и убежали.

Через три дня вымогатели снова нашли свою жертву и начали требовать у него еще 39 тысяч рублей.  Для устрашения они отвели его на пустырь, где поочередно стали бить его бутылкой, наполненной водой, и кулаками в живот, а также дважды ударили его электрошокером. Пострадавший побежал к бабушке, забрал там еще пять тысяч рублей и вынес злоумышленникам.

В суде оба гопника признали вину. Суд приговорил одного из них к штрафу в пять тысяч рублей, а второго — к 12 тысячам рублей.