Главная / Общество / Tele2 развивает розницу по «другим» правилам

Tele2 развивает розницу по «другим» правилам

27 сентября 2019 - 14:12

Саратов стал первым городом в макрорегионе «Черноземье» Tele2, где открылся салон нового формата. Инновационная концепция опирается на digital-подход в трех плоскостях: сервисе, ассортименте и коммуникациях.

«Мы стали трендсеттером на телеком-рынке и выходим за рамки привычного» — сказал коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

Робот-консультант, digital-карта зоны покрытия, цифровой интерфейс — эти и другие уникальные возможности продемонстрировали представители оператора мобильной связи Tele2 на торжественном открытии цифрового салона, которое состоялось 26 сентября в ТРЦ «Happy Mолл».

Это действительно салон нового поколения: виртуальная витрина «Все в один клик», она же терминал самообслуживания, удобная выкладка товара и визуально выделенные зоны вендоров, интерактивная витрина для знакомства с характеристиками и реальными отзывами на выбранную модель телефона, а еще возможность протестировать умные гаджеты в специальной зоне. И все это организовано для того, чтобы покупатель смог осуществить взвешенный выбор и «настроить» цифровой образ жизни.

В новых салонах Tele2 вы больше не увидите привычной кассовой зоны, визуально отделяющей вас от продавцов. Консультант может обслужить посетителя в любой точке зала с помощью планшета. Эта стратегия помогает установить открытое взаимодействие с клиентами, максимально упростить обслуживание в салоне связи и сделать его комфортным.

Кроме того, с помощью цифрового интерфейса пользователь может самостоятельно выбрать номер, оставить заявку на переход по MNP или сменить тариф.

Владимир Поваров отметил, что новый формат салонов Tele2 соответствует трендам диджитализации и устанавливает новые правила в рознице. На сегодняшний день цифровые салоны принимают клиентов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Ярославле. В планах компании до конца года запустить салоны нового формата во всех городах-миллионниках.