Главная / Общество / В Саратовской области - потепление и дожди

В Саратовской области - потепление и дожди

27 сентября 2019 - 06:30

Хоть сегодня и чуть теплее, чем вчера, специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают пасмурную и дождливую пятницу.

Утром в области туманно. Местами капает мелкий дождь. Юго-западный ветер дует со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами проносятся порывы до 14 метров в секунду. Днем туман рассеется. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от 11 до 16 градусов выше нуля, при облачности – до +8 °C.

Небольшие дожди возможны и в вечернее и ночное время суток. Ветер сменится на северный, егоскорость немного понизится – от 4 до 9 метров в секунду. Порывов не ожидается. Температура составит 3-8 °C выше нуля, при прояснении может опуститься до нуля.

В Саратове сейчас пасмурно и холодно: +6 °C. К 10 утра температура повысится на несколько градусов. Самое теплое время дня придется на 13-16 часов – от +12 до +13 °C. К ночи температура опустится до +10 °C. Ветер сегодня несколько раз поменяет своё направление с западного на юго-западное, а его скорость составит от 1 до 4 метров в секунду. Днем и вечером ожидаются порывы ветра – 7-8 метров в секунду. Дождей в областном центре не обещают.

Последние новости
19 апреля 2024