Главная / Общество / Дожди, грозы, ветер, туман и тепло: в Саратовской области предсказали удивительную погоду

Дожди, грозы, ветер, туман и тепло: в Саратовской области предсказали удивительную погоду

01 октября 2019 - 06:30

Сегодня погода в Саратовской области удивит своим разнообразием: прогноз, который дали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, многогранен.

В регионе будет облачно с прояснениями. Возможен небольшой и умеренный дождь, вечером местами сильный, кое-где его будет сопровождать гроза. Местами туман с видимостью 500-1000 метров. Днем будет дуть южный и юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +13...+18 °C.

Грозы накроют Самойловский, Аркадакский, Балашовский, Турковский,  районы. Ливневые дожди и сильный ветер предсказывают во всем Правобережье, включая Саратов. В Заволжье осадки будут слабее, сильный ветер и грозы обещают только в Краснокутском районе. Самым теплым будет юг Левобережья - здесь воздух прогреется до +18. Холоднее всего придется дителям Вольского района: всего +9.

Ночью ветер сменится на западный, его скорость, в том числе и в порывах, останется той же. Похолодает до +7...+12 °C.

В Саратове сейчас +11, южный ветер дует со скоростью 5 метров в секунду. Весь день вероятны порывы до 10-12 метров в секунду. В 08:00 пройдет небольшой дождик, который быстро закончится. После полудня в областном центре начнется ливень при температуре в 14-15 градусов. С 19:00 до 21:00 вероятна дымка с видимостью до 9 километров. К часу ночи осадки закончатся, к утру обещают +12 градусов Цельсия и туман с видимостью меньше километра.