Главная / Происшествия / Полицейских, заподозренных в избиении человека до смерти, уволили из органов вместе с их начальниками

Полицейских, заподозренных в избиении человека до смерти, уволили из органов вместе с их начальниками

02 октября 2019 - 17:35

Полицейских, которые стали фигурантами уголовного дела о жестоком избиении человека в Вольске, уволили из органов внутренних дел. Та же участь постигла их непосредственных руководителей. Вышестоящее начальство тоже накажут. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Причиной увольнения сержантов стал вопиющий случай, который несколько дней назад произошел в Вольске. Там в лесополосе около городского кладбища на тропинке прохожие нашли труп сильно избитого мужчины. Оперативники службы собственной безопасности и уголовного розыска ГУ МВД выяснили, что к этому могут быть причастны двое полицейских. По версии следователей, днем 26 сентября они задержали в райцентре пьяного мужчину. 41-летнего жителя Вольска заковали в наручники и посадили в служебную машину. Там пьяный начал конфликт с силовиками. Те вместо того, чтобы доставить его в отдел, вывезли спорщика к кладбищу и, как полагают следователи, до смерти забили его ногами.

Следователи возбудили уголовное дело об избиении человека до смерти, сержантов задержали. Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области продолжают проверять муниципальный отдел МВД России "Вольский".

Последние новости
28 апреля 2024