Главная / Общество / Сегодня воздух может прогреться до +21 градуса

Сегодня воздух может прогреться до +21 градуса

02 октября 2019 - 06:30

Сегодня, 2 октября, в Саратовской области ожидают сухую, ветреную и довольно тёплую погоду. Такой прогноз опубликовали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ожидается южный и юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Воздух прогреется до +16...+21 °C, местами в Левобережье потеплеет лишь до +11 °C.

Ночью дождей не обещают, местами вероятен туман. Ветер стихнет до 2-7 метров в секунду. Похолодает до +3...+8 °C, на возвышенных местах до +13 °C.

В Саратове сейчас +12, туман с видимостью меньше километрак дует едва заметный юго-западный ветер. В ближайшие часы он сменит направление на южное и окрепнет до 3-4 метров в секунду с порывами до 8-9 метров в секунду, туман сменит дымка с видимостью до девяти километров. Днём потеплеет до +17, ночью поолодает до +8. Ночью над городом снова появится дымка, которая к утру сгустился до слабого тумана. Дождей в ближайшие сутки синоптики над Саратовом не ждут.