Главная / Общество / Утром водителей просят опасаться туманов, день будет теплым

Утром водителей просят опасаться туманов, день будет теплым

03 октября 2019 - 06:30

Ближайшие сутки в Саратовской области будут аномально теплыми, осадков не ожидается. Такой прогноз погоды дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем синоптики предсказывают переменную облачность, утром местами вероятен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит +17...+22 °C.

Туманы вероятны в окрестностях Татищева, Саратова, на трассе Саратов - Красноармейск, а также в Ершовском, Краснопартизанском, Озинском, Дергачевском и Новоузенском районах.

Ночью ветер сохранит то же направление, но усилится до 5-10 метров в секунду. Температура снизится до +8...+13 °C, дождей по-прежнему не будет.

Над Саратовом сейчас дымка, которая в ближайшие часы усилится до тумана с видимостью меньше километра, темперетура воздуха +9 градусов. Днем воздух прогреется до +19, вероятен порывистый южный ветер со скоростью до 9 метров в секунду. К ночи похолодает до +12, над городом снова поднимется дымка с видимостью от 1 до 9 километров.

Последние новости
26 апреля 2024