Главная / Общество / Саратовцы обеспокоены "зебрами" в опасных местах

Саратовцы обеспокоены "зебрами" в опасных местах

05 октября 2019 - 09:00

В сообществе в ВК «Саратов онлайн» саратовчанка выложила фотографии опасного пешеходного перехода, находящегося прямо на повороте за глухим забором. Женщина уточнила, что по этому переходу постоянно дети ходят в школу. Опасность подстерегает людей у дома № 2 на Вокзальной улице, у храма в честь Рождества Христова. Кроме глухого забора, из-за которого водители и пешеходы не видят друг друга, ситуацию усугубляет то, что знак пешеходного перехода здесь повешен сразу за поворотом и водители могут увидеть его лишь за пару метров от «зебры».

Комментаторы отметили, что подобные опасные переходы есть и в других местах, например, на улице Большая Садовая около ДОСААФ и в поселке Затон у магазина «Фасоль».

Одна из комментаторов поделилась фотографией рекламы профилактической акции «Безопасная дорога в школу», проводимой совместными усилиями уполномоченного по правам ребенка области, ГАИ области, Союза отцов области и Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка. Об опасной дороге в школу можно сообщить по номеру 8 (845-2) 210-948 или на сайте TBDS.ru.